НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Концерн BMW представил официальный пресс-релиз и галерею пресс-фото нового спортивного купе M2. Эту модель очень ждали во многих странах мира, увлеченно обсуждая попадающую в прессу инсайдерскую информацию. Теперь же маски сброшены и потенциальные покупатели смогут понять, чего же они так долго ждали. А ждали они самую доступную М-модель, которой суждено стать крайне популярной, т.к. более дешевой "эмки" не существует. Внешность автомобиля обыграна в привычном современном М-стиле, а салон облагорожен традиционными аксессуарами М-линейки типа карбоновых декоративных панелей, спортивного рулевого колеса и накладок на пороги BMW M.
Наследник знаменитой M Coupe первой серии получил трехлитровый шестицилиндровый турбомотор мощностью 365 л.с. Кр. момент агрегата составляет 464 ньютоно-метра, а в режиме овербуста М-мотор способен выдать почти 500 Нм. С ручной шестиступенчатой механической коробкой передач M2 "катапультируется" до "сотни" за 4,4 сек, достигая электронного "потолка" в 250 км/ч. Крайне интересно будет узнать реальный потенциал автомобиля по максимальной скорости со снятым ограничителем. Выбрав вариант с семиступенчатой трансмиссией M DCT (Double Clutch Transmission), покупатель получит время разгона до зачетной "сотни" за внушительные 4,2 сек.
В подвеске спорткара применены компоненты, выполненные из алюминия, а также элементы передней и задней подвесок от родственной парочки M3/M4. Пересмотру подверглись настройки рулевого управления, появился активный M-дифференциал. Компактное купе получило и новую, более производительную тормозную систему с перфорированными и вентилируемыми тормозными дисками. Передняя ось оснащена четырехпоршневыми механизмами, а задней оси полагаются двухпоршневые машинки с окраской голубым металликом и логотипом BMW M.